Tours from Hungary

-
M

1

Möhtəşəm Beşlik Qrup Turu

435 / 6 November - 25 March / 6 night - 7 day

957 M

1 день
Будапешт
Расписание:
12:30 Встреча группы в Будапеште (ап им. Ференца Листа)
14:00 Регистрация в отеле Будапешта и свободное время.

2 день
Братислава
Расписание:
08:00 Завтрак
10:00 Выезд в Братиславу (~200 км.)
14:00 Регистрация в отеле Братиславы
15:00 Пешеходная прогулка по Братиславе.
 
Впечатления дня:
Братислава — миниатюрная столица: ее центральную часть можно пересечь всего за несколько минут. При этом для того, чтобы посмотреть все достопримечательности и музеи, нужно гораздо больше времени!

Братиславская крепость (Братиславский Град), Евангелический лицей, Старый город, готический собор Святого Мартина, изящная Ратуша, Михальские ворота с грандиозной башней…все это вы увидите во время пешеходной экскурсии, а в свободное время сможете изучить еще больше интересных мест, музеев и заведений!

3 день
Вена
Расписание:
08:00 Завтрак
09:00 Путешествие на автобусе в Вену (Австрия, ~60 км)
11:00 Пешеходная экскурсия по Вене
13:00 Свободное время
19:00 Путешествие на автобусе в Брно (Чехия, ~150 км)
21:00 Регистрация в отеле Брно
 
Впечатления дня:
Вена настолько популярна, что описывать ее нет смысла. Просто вбейте в поисковик два слова «десять» и «Вена». Вам сразу выпадет множество комбинаций. И «Десять достопримечательностей Вены», и «Десять интересных мест Вены», и «Десять секретных мест Вены»... список можно продолжать. Поэтому столицу Австрии никак нельзя пропустить в путешествии по Великолепной Пятерке. Наслаждайтесь!

4 день
Прага
Расписание:
07:30 Завтрак
08:30 Путешествие на автобусе в Чески Крумлов (Чехия, ~240 км)
13:00 Пешеходная экскурсия по Чешскому Крумлову
15:00 Свободное время
19:00 Путешествие на автобусе в Прагу (Чехия, ~180 км)
21:00 Регистрация в отеле Праги
 
Впечатления дня:
Мы еще не видели ни одного человека, которому бы не понравился Чески Крумлов. Есть в этом городке что-то сказочное — что-то, что завораживает и притягивает с первого шага, сделанного по мощеным старой брусчаткой улочкам. А если вы еще решитесь попробовать местную кухню и выпьете традиционного чешского пива, что ж, этот город навсегда останется в вашем сердце.

5 день
Прага
Расписание:
08:00 Завтрак
09:00 Пешеходная экскурсия по Праге
13:00 Свободное время (+Дополнительная экскурсия)
 
Впечатления дня:
В Праге всегда царит хорошая погода — для наслаждения жизнью во всем ее разнообразии. В солнечный день приятно гулять по Пражскому Граду, мимо кафедрального собора Святого Вита, по Карлову мосту, площади Крестоносцев и прочих достопримечательностей. В дождливую погоду, чтобы не простудиться, стоит насладиться бокалом теплого пива с пряностями и закусить его традиционным вепревым коленом.
 
+Дополнительная экскурсия:
Романтическая Прага, аперитивы, шведский стол и хорошая музыка в сопровождении интересных рассказов об этом великолепном городе — все это во время вечерней прогулки по Влтаве.
 
Кстати, после экскурсии по Влтаве можно гулять всю ночь, ведь завтра будет поездка в Дрезден, и можно выспаться в автобусе! ;)
 
Ориентировочная продолжительность экскурсии 2 часа.

6 день
Дрезден
Расписание:
08:00 Завтрак
09:00 Свободное время (+Путешествие в Дрезден, Германия, ~160 км)
18:00 Путешествие на автобусе в Брно из Дрездена (Чехия, ~350 км)
22:00 Регистрация в отеле Брно
 
Впечатления дня:
Вы можете остаться в Праге и гулять по этому прекрасному городу или, сразу после завтрака, прыгнуть в автобус и через несколько часов оказаться в одном из красивейших немецких городов — Дрездене.
 
+Путешествие в Дрезден
Этот город можно назвать образцом демократии, здесь даже собакам не запрещают входить в кафе. Добавьте сюда пейзажи, архитектуру, мосты, и получится рецепт идеального города для однодневного визита!

7 день
Брно
Расписание:
08:00 Завтрак
09:00 Пешеходная экскурсия по Брно
12:00 Свободное время
14:00 Путешествие на автобусе в Будапешт (Венгрия, ~320 км)
18:00 Регистрация в отеле Будапешта
20:00 Свободное время (+Дополнительная экскурсия)

Впечатления дня:
Брно — второй город после Праги, который стоит посетить в Чехии. Исторический центр города, крепость Шпильберк, вилла Тугендхат — достопримечательности разных эпох в этом городе создают неповторимый микс!
+Дополнительная экскурсия:
Лучший отдых после наполненного впечатлениями и прогулками дня — наслаждение видом вечернего города с бокалом шампанского. Именно так выглядит прогулка на теплоходе по вечернему Дунаю. Вы наслаждаетесь вечерними панорамами, а опытный гид рассказывает городские истории.
 Ориентировочная продолжительность экскурсии 2 часа.

8 день
Будапешт
03:00 Выселение с отеля.
03:40 Переезд в аэропорт
В стоимость входит  
- проживание в отелях 3-4*;
- питание (завтраки);
- транспорт по программе;
- обзорные экскурсии;
- сопровождение гида-руководителя по маршруту;

 В стоимость не входит
- Авиа перелёт;
- дополнительные экскурсии;
- консульский сбор;
- индивидуальная страховка;
- чаевые водителям;

Общая информация:
В туре посещается 5 стран - Венгрия, Чехия, Германия, Австрия, Словакия 
Размещение в отелях:
-1 ночь в Братиславе;
-2 ночи в Брно;
-2 ночи в Праге;
-2 ночи в Будапеште;
Без ночных переездов

Дополнительная информация
- Под тур открывается виза Чехии;
- цена за ребенка при размещении DBL+CHLD;
- автобусное сопровождение в свободное время не предусмотрено;
- туроператор может изменить порядок экскурсий или заменить их на равноценные в экстренных случаях
- обязательная оплата городского сбора каждым туристом по прибытию в тур.
Штрафы и аннуляции:
30 EUR - оплата гарантированной части стоимости тура в течении 3 дней с момента резервации.
При аннуляции тура в независимости от срока до начала тура гарантированная часть стоимости тура не возвращается.
При аннуляции тура:

10 и более дней - стоимость гарантированной части стоимости тура.

0-10 дней до начала тура - 100% стоимости тура.
 

DETAİLS

2

Royal Express

265 / 16 April - 1 October / 6 night - 7 day

583 M

Дата заездов
16.04.2018, 14.05.2018, 11.06.2018, 09.07.2018, 06.08.2018, 03.09.2018, 01.10.2018

Tour program

1 день
Будапешт

Расписание:
08:30 Встреча группы в Будапеште (аэропорт имени Ференца Листа)
10:00 Пешеходная экскурсия по Будапешту
14:00 Переезд в Братиславу (~200 км.)
17:00 Размещение в отеле Братиславы

Впечатления дня:
Королевская паприка очень популярная в Будапеште, но это не главная причина чтобы ехать в Будапешт. :)) Мы гарантируем что вы не забудете Тур в Будапешт с Granit AS Travel   

Прогуливаясь улицами Будапешта, мы познакомимся с площадью Рыбацкого Бастиона, это площадь, окружённая галерее длиной 140 м и шириной 8 м находится на возвышенности с неё открывается отличный вид на город. Собор Святого Матяша недалеко от Рыбацкого Бастиона много раз перестраивалась. Кроме этим, во время нашего тура, мы познакомимся с историей Королевском Дворцом и Замком Вайдахунядом. Будапешт очень огромный город и в этом городе еще очень много интересных неожиданных необычных мест, которые обязательно стоит посетить. Поэтому приезжайте в Будапешт и сохраните для себя свои топ достопримечательности.

2 день
Вена

Расписание:

08:00 Завтрак
09:00 Выезд из отеля, переезд в Вену (Австрия, ~60 км)
10:30 Пешеходная экскурсия по Вене
15:00 Отдых и свободное время
19:00 Переезд в Брно (Чехия, ~160 км)
20:00 Размещение в отеле Брно

Впечатления дня:
Вена один из исторических города Европы,  который популярен с своей старинной архитектурой. Во время пешеходной экскурсией, прогуливаясь по старым улочкам вы узнаете подробную информацию от профессионального гида и получите наслаждение от истории.

3 день
Краков

Расписание:
08:00 Завтрак
09:00 Переезд в Краков (Польша, ~350 км)
14:00 Пешеходная экскурсия по Кракову
17:00 Размещение в отеле Кракова
18:00 Отдых и свободное время (+Дополнительная экскурсия)

Впечатления дня:
Краков - второй по величине город Польши и главный туристический объект страны. Самые популярные древние памятники Кракова - Королевский замок Вавель (Замек Кролевский на Вавелу), Вавельский собор (Катедра Вавельска), церковь Св. Марии (Косиол Мариацки), Коллегиум Майус, Ткацкий зал (Сукеннице), Барбикан (Барбакан), ворота Св. Флориана (Брама Флорианска), аббатство Тынец (Опактво Тынецкое) и Старая синагога (Стара Бозница).

+Дополнительная экскурсия:
Историческая Соляная Шахта Величка является единственным местом в мире, где горные работы продолжаются со времен средневековья. Лежа на девяти уровнях, его первоначальные раскопки (продольные, траверсы, камеры, озера, а также малые и крупные валы) простираются на 300 километров, достигая глубины 327 метров, и иллюстрируют все этапы развития горных технологий над время. Ориентировочная продолжительность экскурсии 3 часа.

4 день
Вроцлав

Расписание:

08:00 Завтрак
09:00 Путешествие на автобусе во Вроцлав (Польша, ~270 км)
13:00 Пешеходная экскурсия по Вроцлаву
15:00 Свободное время
17:00 Переезд в Прагу  (Чехия, ~300 км)
21:00 Размещение в отеле Праги

Впечатления дня:
Вроцлав - один из самых красивых городов Польши. Вам понравится путешествовать по красивому Старому городу с конфетными домами или пересекать многочисленные мосты, изюминкой моего визита была охота на гномов Вроцлава. «Почему гномы?», Вы можете удивиться. А почему бы не? У Берлина были медведи, пражские коровы, поэтому Вроцлав мог иметь гномов. Но за этим стоит более глубокая история.

5 день
Прага

Расписание:
08:00 Завтрак
09:00 Пешеходная экскурсия по Праге
13:00 Свободное время (+Дополнительная экскурсия)

Впечатления дня:
Многочисленные достопримечательности и исторические памятники делают Прагу поистине прекрасным городом, и имя в списке ведро большинства туристов. Пражский Град (Prague Castle), собор Святого Вита (St.Vitus Cathedral), королевский дворец (Royal Palace), Градчанская площадь (Hradcany Square) и Карлов мост (Charles Bridge) самые популярные места Праги.

+Дополнительная экскурсия:
После пешеходная экскурсия вы можете заказать дополнительную экскурсию Романтическая Прага
Ориентировочная продолжительность экскурсии 2 часа.

6 день
Чески Крумлов

Расписание:
07:00 Завтрак
08:30 Выезд в Чески Крумлов (Чехия),  ~180 км.
11:00 Пешеходная экскурсия
13:00 Свободное время, отдых (+Дополнительная экскурсия)
16:00 Переезд в Венгрию (~350 км.)
21:00 Заселение в транзитный отель

Впечатления дня:
Чески Крумлов красивый город в Южной Богемии, похож на сказку средневековья. Причудливые дома, большой замок, извилистая река. Чески-Крумлов популярен фестивалем пятилепестковой розы

7 день
Будапешт
Расписание:

08:00 Завтрак
09:00 Переезд в Будапешт.
10:00 Свободное время (+Дополнительная экскурсия)
20:30 Выезд в аэропорт

+Дополнительная экскурсия:
Один из самой знаменитой экскурсии в Будапеште, Прогулка на теплоходе по Дунаю, обязательно рекомендуем,  стоимость экскурсии на человека 20 евро
Ориентировочная продолжительность экскурсии 1 час.

DETAİLS

3

Pearl of the Alps

300 / 19 March - 8 October / 6 night - 7 day

660 M

Turun tarixləri:
19.03.2018, 23.04.2018, 21.05.2018, 18.06.2018, 16.07.2018, 13.08.2018, 10.09.2018, 08.10.2018

Turun proqramı

1-ci gün
Budapeşt

Cədvəl:
08:30 Qrupun Budapeştdə, Ferens List adına hava limanında qarşılanması
10:00 Budapeştdə ekskursiya
14:00 Lyublana şəhərinə  avtobusla səyahət (Sloveniya ~ 470 km)
20:00 Oteldə qeydiyyat

Günün təəssüratı:
Ekskursiya-şəhərlə əsl tanışlıq üçün hazırlıq mərhələsidir ki, sizin Matiyas kilsəsi ilə tanışlıqdan sonra başlayacaq.Daha sonra siz dünyada tanınan digər dinlərə aid olan dini abidələri görəcək və dadlı makaron şirniyyatlarından dadacaqsınız.

2-ci gün
Venesiya

Cədvəl:
07:00 Səhər yeməyi
08:00 Venesiya ətrafına avtobusla səyahət (İtaliya, ~ 240 км)
13:00 Venesiyanı piyada səyahət
15:30 Asudə zamanlarda (Əlavə ekskursiya)
20:00 Sİtadel şəhərinə avtobusla səyahət (İtaliya, ~ 70 км)
21:00 Oteldə qeydiyyat

Günün təəssüratı:
Bir-birindən 150 kanalla ayrılan 118 adada salınmışdır bu tarixi şəhər. Zəngin bəzəkli kilsələr, dəbdəbəli fasadlı saraylar, yüngül körpülər, ətrafında 3-4 mərtəbəli evlər tikilmiş ensiz, dolanbac küçələr Venesiyaya ecazkar görkəm verir. Müqəddəs Mark kilsəsi  Venesiyanın ən gözəl memarlıq abidəsidir.Venesiyanın görməli yerləri çoxdur. Onlardan biri də San-Marko meydanıdır. Yalnız nabələd adam Napaleon tərəfindən işlədilən"Avropanın ən qəşəng mehmanxanası San Markodur" kəlməsini eşitməmiş olsun. Meydan dəniz səviyyəsindən aşağı yerləşdiyindən daşqın zamanı  kiçik gölü xatırladır. Burada insanlar qədim stullarda oturub asta-asta qəhvə içirlər. Fincanı da 10 avroya. Soruşa bilərsniz niyə belə baha? Səbəb, burada vaxtilə Hemunquey və Bayron qəhvə içməsidir.Bütün bunların canlı şahidi olmaq üçün gərək bu şəhəri səyahət edəsiniz.

Əlavə ekskursiya:
Qayıqlarda səyahət Venesiyada ekskursiyanın ayrılmaz hissəsidir ki, səyahətdən sonra yaddaşınızda dərin izlər buraxacaq. Ekskursiyanın təxmini müddəti 1 saatdır.
Sittadella

3-cü gün
Verona

Cədvəl:
08:00 Səhər yeməyi
09:00 Veronanı avtobusla səyahət (İtaliya, ~ 100 км)
11:00 Veronanı piyada səyahət
13:00 Asudə zaman
15:00 Trentoya avtobusla səyahət (İtaliya, ~ 220 км)
19:00 Oteldə qeydiyyat

Günün təəssüratı:
“Sevgililər” günü ərəfəsində Avropanın bir çox məşhur şəhərlərinə sevən cütlüklər üçün özəl səyahət paketləri təqdim edirlər. Lakin siyahını incələdikdə nədənsə sevgi abu-havası ilə zəngin, İtaliyanın ən gözəl şəhərlərindən sayılan Verona nəzərdən qaçır. Halbuki, Verona U.Şekspirin məşhur “Romeo və Cülyetta” pyesindən bəlli olduğu kimi iki gəncin sevgisinə şahidlik etmiş və dillər əzbəri bir şəhərə çevrilmişdi. Bugün də Veronaya ilk ayaq basdıqda havada elə bil bir sevgi abu-havasını duymaq və bu əhvala tabe olaraq bu gözəl şəhərin küçələrini eyforik bir durumda gəzmək mümkündür. Və bəzən bu gəzinti zamanı o küçələrdən birindən qarşınınıza Romeonun çıxacağı duyğusu sizi bürüyə bilər. Culyetanın evi də burada yerləşir. Heç təsadüfi deyil ki, Verona “dünyanın ən romantik şəhəri” adına görə Parislə rahatlıqla rəqabət apara bilər.

4-cü gün
Мünxen
Noyşvanştayn

Cədvəl:
08:00 Səhər yeməyi
09:00 Noyşvayştvayna avtobusla səyahət (Almaniya, ~280 км)
13:00 Noyşvayştvayna piyada səyahət
16:00 Münxenə avtobusla səyahət (Almaniya, ~140 km)
18:00 Münxeni piyada səyahət
Oteldə qeydiyyat

Günün təəssüratı:
Həyata küskün kralın sığınacağı kimi inşa edilmiş qəsr, onun ölümündən sonra, 1886-cı ildə ictimai ziyarətə verilmişdir. Həmin vaxtdan 60 milyondan artıq insan Noyşvanştayn qəsrini ziyarət edib. İl ərzində ortalama 1.3 milyondan çox ziyarətçisi olan abidə, yayda bəzən gün ərzinsə 6000 ziyarətçi qəbul edir.Bir neçə filmin çəkiliş meydanı da olmuş qəsr Disneylandin Yatmış gözəl qəsrinin və sonrakı oxşar tikililərin də ilham mənbəyi olub.Əgər bu abidəni uzaqdan duman içərisində görsəniz,özünüzü həqiqətən də nağıllar aləmində hiss edəcəksiniz. Bie zölə desək, Münxen çox heyrətamiz bir şəhərdir.

5-ci gün
Salzburq

Cədvəl:
08:00 Səhər yeməyi
11:00 Salsburqa avtobusla səyahət (Avstriya, ~150 km)
13:00 Salsburqda piyadə gəzinti
15:00 Asudə zaman
17:00 Bratislavaya avtobusla səyahət (Slovakiya, ~360 km)
21:30 Oteldə qeydiyyat

Günün təəssüratı:
Vyanadan cəmi dörd saatlıq məsafədə yerləşir bu möcüzəli diyar. Alp mənzərəsi ilə klassik memarlığın bənzərsiz vəhdəti onu digər turizm bölgələrindən ecazkarlığına görə fərqləndirir. Bu şəhərdə hər şey musiqi ilə, bəstəkarlarla bağlıdır- musiqi evi, Mozart muzeyi, görkəmli musiqiçilərin abidələri. Məhz bu torpaq dünyaya dahi Mozartı bəxş edib. Buna görə də, bu şəhər klassik musiqi heyranlarının şəhəri hesab edilir. Bu şəhərdə dünyaəhəmiyyətli konsertlər, festivallar təşkil edilir. YUNESKO-nun dünya mədəni irsinə daxil edilmiş bu gözəl diyarı ziyatət etməklə tarixə və incəsənətə baş vurmuş olacaqsınız.

6-cı gün
Vyana

Cədvəl:
08:00 Səhər yeməyi
09:00 Vyanaya gediş (Avstriya) 60 km.
10:00 Vyanada piyada səyahət
12:00 Asudə vaxt
17:00 Budapeştə gediş (Macarıstan), ~260 km.
21:00 Oteldə yerləşmə

Günün təəssüratı:
Bugün həddindən artıq  təəssüratlarla yüklənəcəksiniz. Buna görə də, telefon və fotoaparatlarınızı necə lazımdı enerji ilə yükləməyinizi məsləhət edirik. Bir günə siz, 3 ölkə gəzəcəksiniz. Hələ biz Vyanadakı gəzib-görəcəyiniz yerləri bu siyahıya qatmırıq.

Vyananın ən köhnə küçəsi sayılan Rinqştrasse, parlament binası- Ratxaus, tarix yazmış Avstriya imperatorlarının  iqamətgahı olan Şenbrun sarayı, məşhur Vyana operası,Mariya Terezi meydanı, Ştrausa ucaldılan qızıldan heykəl… Bu siyahını uzatmaq olar,ancaq ən əsası budur ki, siz dünyanın ən möhtəşəm şəhərlərindən birini gəzəcəksiniz!

7-ci gün
Budapeşt

08:00 Səhər yeməyi
10:00 Asudə zaman (alış-veriş)
21:00 Hava limanına gediş

DETAİLS
range(1, 2) ve 3